Est ce que la CNSS peut me donner une attestation de non-couverture médicale, sachant que je suis déclaré ? | La Caisse Nationale de Sécurité Sociale
Get Adobe Flash player

Newsletter

- A + A

Vous êtes ici

Accueil | Foire Aux Questions
» Est ce que la CNSS peut me donner une attestation de non-couverture médicale, sachant que je suis déclaré ?

Est ce que la CNSS peut me donner une attestation de non-couverture médicale, sachant que je suis déclaré ?

Version imprimableEnvoyer à un ami

Oui, si votre employeur dispose d’une couverture médicale auprès d’un autre organisme de couverture médicale depuis le démarrage de l’AMO conformément à l’article 114 de la loi 65.00 portant code de la couverture médicale.